Уход за компьютером

Каждый компьютер нуждается в уходе. Без этого ему не выжить, он станет потихоньку погибать… Вырвать пыль из вентилятора и продуть каждый сантиметр системного блока — это ещё не всё. Все данные, хранящиеся на жёстком диске, тоже не должны иметь мусора.
В данной статье я порекомендую софт для очистки мусора, которым пользуюсь сам на протяжении многих лет.

Итак

1) Для начала нам нужно убрать кэши windows и других программ. В этом нам поможет CCleaner. Программа очень проста в использовании, быстрая скорость работы, бесплатная и постоянно обновляющаяся, а также может исправлять некоторые ошибки в реестре.

2) К сожалению, CCleaner исправляет не все ошибки в реестре, поэтому воспользуемся утилитой Registry Life. Данная утилита позволяет не только исправлять записи в реестре, но и дефрагментировать и сжимать его!

3) После исправления ошибок в реестре и оптимизации его, нужно полностью очистить мусор со всего жёсткого диска. В этом нам поможет FreeSpacer. Данная программа производит поиск файлов по маскам и удаляет все не нужные файлы. К сожалению, с 2007 года, данная программа не обновлялась.

4) Итак, весь мусор отчищен, теперь нужно расставить все данные на жёстком диске по порядку, это называется дефрагментацией. Для этого я рекомендую программу Defraggler. Эту программу разрабатывает та же команда, что и CCleaner, поэтому программа имеет простой интерфейс и высокую скорость работы.
 
Это все программы, которые я использую для уборки. Рекомендую использовать эти программы именно в этом порядке. При использовании их хотя-бы раз в месяц, ваш компьютер дольше проживёт в здравии и оптимизме.

Перейти к верхней панели